Новости футбола

Ловчев: в "Динамо" принято спонтанное решение, причём непонятно кем

воскресенье, 08 окт. 2017 года, 08:20 чемпионат России
Бывший футболист московского "Динамо" Евгений Ловчев поделился мнением об изменениях на посту главного тренера команды: Дмитрий Хохлов сменил Юрия Калитвинцева.

"Я очень хорошо отношусь к Карпину, Хохлову, Аленичеву и другим. Но у них нет достаточного опыта работы с игроками среднего уровня или ниже среднего, чтобы с ними творить историю. Они были хорошими игроками, но пока не стали хорошими тренерами. Не обросли они ещё мясом, и поэтому мне думается, что в "Динамо" принято спонтанное решение, причём непонятно кем. Я вспоминаю своё время — работали Симонян, Качалин, Бесков и многие другие. Когда я пришёл, все они уже лет по 25 работали тренерами и бывали в разных ситуациях. А сейчас на молодых ребят, вчерашних игроков, смотрят как на Хоттабычей, которые должны за короткое время подвиг совершить.

Конечно, задача у "Динамо" сейчас — остаться в Премьер-Лиге. Но так они и при Калитвинцеве остались бы, да и при Хохлове останутся. Тем более он неплохо знает молодёжь, он с ними выигрывал турнир дублирующих команд и вообще к "Динамо" прикипел. Но в руководстве, что, думают, сейчас придёт Хохлов и с этим составом начнёт регулярно побеждать? Да, когда меняется тренер, всегда бывает определённый всплеск. Это и общая сосредоточенность, и дисциплина всегда улучшается. Стараются все приглянуться новому тренеру. Команда встряхнётся, но глобально-то ничего не изменится. Всё должно измениться в головах руководителей, которые всё время требуют, но при этом ничем особо не помогают", — сказал Ловчев.
Лента новостей
Ещё новости