Новости футбола

Силкин: очень жаль Калитвинцева, отношусь к нему с большим уважением

суббота, 07 окт. 2017 года, 12:56 чемпионат России
Бывший главный тренер "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал решение московского клуба отправить Юрия Калитвинцева в отставку с поста главного тренера бело-голубых.

"Увольнение Юрия Калитвинцева не является неожиданностью. Всё к этому шло. Результат, который показывала команда, заставил принять такое решение. Отставка Калитвинцева должна встряхнуть команду. Мне очень жаль Юрия Николаевича, отношусь к нему с большим уважением. Это квалифицированный тренер. Но ему не удалось удачно стартовать в РФПЛ. С чем связаны плохие результаты команды? Была провалена селекционная работа. Те футболисты, которые прибыли в "Динамо", не усилили команду. Только один Самба Соу занял место в основном составе и что-то собой представляет. Остальные не соответствуют уровню Премьер-Лиги.

Что будет с "Динамо"? Логично, что Дмитрию Хохлову поручили возглавить команду. Он знает всю молодёжь, всех футболистов, весь тренировочный процесс. Ситуация похожа на ту, когда я возглавлял молодёжную команду и после увольнения Миодрага Божовича стал тренировать основной состав. Надеюсь, "Динамо" справится с теми проблемами, которые есть сейчас. Тем более впереди матчи с командами, где необходимо брать максимальное количество очков", — сказал Силкин "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости