Домой Написать письмо
Россия: Премьер лига
   19:30  Локомотив Москва — Краснодар    0    0:0   Матч не начался
Испания: Примера
   21:00  Реал Сосьедад — Эспаньол    0    0:0   Матч не начался    22:00  Депортиво — Жирона    0    0:0   Матч не начался
 футбол России: премьер-лига  |  первый дивизион  |  зона запад  |  зона центр  |  зона восток  |  зона урал-поволжье  |  зона юг  |  статистика  |  JohnnyBet
 Россия. Премьер-лига:
Англия Испания Германия Италия Франция Украина Португалия Турция Голландия Бельгия

понедельник, 25 сентября 2017 года, 00:10
Известный в прошлом футболист Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 11-го тура российской Премьер-Лиги между "Краснодаром" и "Зенитом".

"Зенит" добился победы благодаря тотальному контролю над серединой поля в первом тайме. За счёт этого удалось отсечь от остальной команды Фёдора Смолова, и привычные комбинации "Краснодара" совсем не проходили. Ерохин забил хороший первый гол, что неудивительно — он и в "Урале" неоднократно забивал и со стандартов, и с игры. Во втором случае великолепно исполнил Иванович. А после перерыва "Зенит" закрылся и стал играть по счёту, спокойно доведя дело до конца.

Победа гостей абсолютно заслуженна, если исходить из того, как развивалась встреча. "Зенит" выглядел свежо и мобильно, не позволив "Краснодару" сыграть в свой футбол. Можно сказать, что Манчини переиграл Шалимова — тактически гости были подготовлены лучше. Плюс вышел тот состав, который был максимально готов к выполнению поставленных задач. Стоит отметить и ротацию — линия обороны обновилась практически полностью и смотрелась надежно от начала до конца. Выделил бы также Полоза и Кузяева, которые контролировали фланги.

Честно говоря, не ожидал, что на фоне столь тяжёлого графика "Зенит" будет выглядеть именно так. Особенно это касается первого тайма, в которой "Краснодару" ничего не удавалось. Не могу сказать, что петербуржцы выбили "быков" из чемпионской гонки. Эта победа показала высочайший потенциал "Зенита" и то, что он способен прибавлять по ходу дистанции.

Такими темпами интрига в чемпионате умрёт ещё до зимней паузы. Не исключаю, что в весенней части сезона вопрос о победителе будет уже снят. "Краснодар" же пока не способен всерьёз вмешаться в борьбу за титул. Более реалистичной задачей для "быков" выглядит попадание в тройку и путёвка в Лигу чемпионов", — цитирует Бубнова интернет-издание Sportbox.