Новости футбола

Ловчев: надо признать, что "Спартак" выглядит растерянно

воскресенье, 24 сент. 2017 года, 14:17 чемпионат России
Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев высказал мнение об игре подопечных Массимо Карреры.

"Ещё в прошлом году я сказал: не вижу у "Спартака" никакой выстроенной игры. Да, "Спартак" эмоционален. Но только с точки зрения кино, ибо интереснее, чем "Спартак" сейчас никто не играет. На каждую концовку матчей нужно приходить, а не уходить с неё, как привыкли болельщики, когда всё ясно. Нужно приходить и смотреть — как забивают "Спартаку" или как забивает сам "Спартак". Ведь с "Анжи" команда не бросила играть, проигрывая 1:2. Лезла отыгрываться.

Я, как футболист, понимаю, когда надо атаковать, когда защищаться. Зачем всем подряд идти на угловой? Кто-то же должен страховать? Этому учит тренер! На занятиях, на установках чётко произносятся фамилии тех, кто должен идти — высокие, умелые. И даже когда пошли не те, тренер с бровки должен окриком остановить и вернуть! В результате на твои ворота выбегают пятеро против одного — это что???

И самое главное, я не увидел работы с фланговыми защитниками. Когда перед матчем услышал, что Ещенко будет подключаться, я подумал о том, что он не умеет подавать. Игра строится через фланги, а ничего не получается. Слева — у Комбарова, справа — у Ещенко Если мы знаем, что в штрафную будут подаваться мячи, важно, чтобы не было обрезов. Нет, раз за разом Ещенко бьёт в ближнего защитника. У Лобановского в середине 70-x, например, крайние защитники Матвиенко и Трошкин часами подавали справа и слева в те точки, откуда любили и умели завершать атаки Онищенко и Блохин. От них требовали!

Ну и надо признать, что "Спартак" выглядит растерянно. Команда почему-то считает, что ей не фартит, но дело не в этом. Просто нет выстроенной тренером игры. Нет совершенно! Я часто задумываюсь: вот есть два игрока, которые в "Спартаке" как бы ведут игру и, как правило, меняют один другого — Попов и Джано. Я чувствую, что они заскучали.

Делаю вывод: смотреть "Спартак" интересно, но это анархия", — приводит слова Ловчева "Советский спорт".
Malin-Sergey 24.09.2017 13:29
Пока он не как не выглядит.
Лента новостей
Ещё новости