Новости футбола

Широков: со временем "Рубин" будет становиться только сильнее

среда, 23 авг. 2017 года, 10:44 чемпионат России
Глава Общероссийского профессионального союза футболистов, экс-полузащитник "Зенита" Роман Широков оценил перспективы "Локомотива" и "Рубина" в текущем сезоне.

"Старт у "Локомотива" получился, с сильными соперниками он играет удачно. Однако с аутсайдерами, когда нужно проявить больше инициативы и разнообразия в игре, "железнодорожники" справляются не всегда. Над этим им нужно поработать. Думаю, не раньше чем в середине чемпионата мы поймём, на что может замахнуться "Локомотив". Дзюба усилил бы "Локомотив", если бы перешёл. Юрий Сёмин — опытный специалист, способный найти общий язык с Артёмом, как делал это уже с разными по характеру футболистами. Но я думаю, что Дзюба постарается сказать своё веское слово в "Зените".

Потихоньку "Рубин" превращается в бердыевский — это точно. Игроки втягиваются, привыкают, и, как я предполагал несколько недель назад, команда обретает лицо постепенно. У "Рубина" всё хорошо, даже несмотря на отъезд Жонатаса, только начавшего забивать. Это не стало сюрпризом для команды — Курбан Бердыев заранее анонсировал уход форварда, так что селекционный штаб наверняка уже работает на усиление этой позиции. Увидите: со временем "Рубин" будет становиться только сильнее. Это видно по сегодняшним результатам", — сказал Широков "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости