Новости футбола

Канчельскис: думаю, эйфория чемпионства у "Спартака" продолжается

вторник, 08 авг. 2017 года, 00:07 чемпионат России
Бывший игрок "Спартака" Андрей Канчельскис поделился ожиданиями от выступления красно-белых в Лиге чемпионов.

"Федун не тренирует команду, тренирует Каррера. Думаю, эйфория чемпионства продолжается.

В прошлом сезоне была неразбериха в других клубах, и "Спартак" этим воспользовался. Сейчас перед "Спартаком" стоят новые вызовы.

Соответственно, нужно усиление и просто необходимы новые игроки. Но, видимо, красно-белые считают, что им ничего не нужно.

Ну, и собственно, мы увидели команду, которая будет представлять нашу страну в Лиге чемпионов. И если они хотят чего-либо добиться в этом турнире, то им точно нельзя играть так, как они сыграли с "Зенитом", — сказал Канчельскис.
Malin-Sergey 08.08.2017 07:14
Известный футбольный специалист, депутат Госдумы РФ Валерий Газзаев подверг критике действия футболистов «Спартака» во встрече с «Зенитом» в четвёртом туре РФПЛ (1:5), отметив, что игра чемпионов страны произвела удручающее впечатление. «Действующий чемпион не имеет права проигрывать с таким счётом. Читал высказывания Карреры. В каком-то смысле он прав, говоря: «Команда может проиграть, но голову нельзя терять ни в коем случае». Вот только я немного перефразирую. Команда может проиграть, но репутацию терять нельзя ни в коем случае. Если ты чемпион страны, это другой уровень, другой настрой соперников и другая ответственность, особенно накануне выступления в Лиге чемпионов. А «Спартак» произвёл удручающее впечатление своей игрой. «Спартак» в четырёх турах набрал меньше 50 процентов возможных очков, всего пять. Какой же это «чемпионский график»? Да это график для борьбы за выживание! Красно-белые обязаны доказывать, что их золото было не случайным, а тренер – что он не случайно возглавляет такой клуб. Нынешний сезон для Карреры определяющий, а произошедшее в прошлом чемпионате многие могут истолковать как стечение обстоятельств – смена тренера, эмоциональный подъём, единение команды и болельщиков. Да и качество игры «Спартака» в сезоне-2016/17, откровенно говоря, не всегда соответствовало чемпионским амбициям, хотя команда стала первой, безусловно, по праву», — цитирует специалиста «Спорт-экспресс». «Ещё раз повторю: для чемпиона непозволительны такие провалы, как в матче в Санкт-Петербурге, даже несмотря на то что соперник, «Зенит», выглядел великолепно», — подчеркнул Газзаев.
Распасовщик 08.08.2017 06:13
Вот именно, был спад и легче было решить вопросы с чемпионством, фоне спада у лидеров, даже у середняков.
Malin-Sergey 08.08.2017 05:02
Ты не прав, в воскресенье все закончилось.
Лента новостей
Ещё новости