Новости футбола

Гранквист: с "Уралом" нам нужно было играть более решительно

понедельник, 07 авг. 2017 года, 10:26 чемпионат России
Защитник "Краснодара" Андреас Гранквист подвел итоги матча 4-го тура чемпионата России против "Урала" (1:1).

– Изначально этот матч нужно было выигрывать. Результат для нас, конечно, отрицательный. Мы рады, что сравняли счет в самом конце игры, но вообще я разочарован этой встречей. Что нам нужно улучшать? Создавать больше голевых моментов и реализовывать их.

– "Краснодару" не хватает форварда?
– Отсутствие Федора Смолова сильно на нас влияет. Он был лучшим бомбардиром чемпионата два сезона подряд. С другой стороны, у нас есть большое количество качественных исполнителей. И без Смолова мы должны создавать голевые моменты. С "Уралом", я думаю, нам нужно было бы играть более решительно, может даже прямолинейно. Комбинационный футбол: быстрый пас, перемещения — не всегда работают с такими командами. Навес, прострел, навес, прострел — надо было действовать прямолинейно и надеяться на отскок или добивание.

– Может стоит донести вашу мысль до тренерского штаба?
– Мы общаемся с тренерами и, конечно, всегда можем высказывать наше мнение насчет игры. Но окончательное решение, как будет действовать "Краснодар", остается за нашим наставником. От нас требуется наш, "краснодарский", футбол: атакующий, комбинационный, — сказал Гранквист.
Лента новостей
Ещё новости