Новости футбола

Гаджиев: "Амкар" не очень хорошо подготовился к сезону

среда, 26 июл. 2017 года, 12:32 чемпионат России
Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев признался, что не удалось достаточным образом подготовить команду к новому сезону.

"Всегда стараюсь говорить о реалиях, — приводит пресс-служба клуба слова Гаджиева. — Мы не очень хорошо подготовились к сезону, и на это есть объективные причины. Физическая готовность футболистов на уровне, показатели высокие. Проблема проигрышей — в другом. В матче с "Тереком" проблема психологической готовности была. Не все выдержали ажиотажную атмосферу в Грозном. К тому же была проблема с разминкой — нам все время говорили разное о том, когда завершится концерт и начнется матч.

За последние годы из клуба ушло 26 человек. Иногда замена оказывается удачной, иногда — не совсем. Мы не можем приглашать игроков, которые сразу будут задавать тон. Их придется какое-то время готовить. Молодых игроков просматривали, но в главной команде пока их не оставили. Не всем удается играть на уровне своих способностей. Очень много времени должно пройти после того, как правильно заработает школа и до того, как она начнет готовить игроков. Нам нужна академия, даже один как Зырянов если появится — это будет огромная польза всему российскому футболу.

К матчу с "Ростовом" все в строю и готовы, но не все прошли всю подготовку. Кто-то после сборных нуждался в отпуске, а Янушу Голу нужно было подольше побыть дома. Все это отрицательно сказалось на подготовке — мы мало работали в полном составе. Мы в Австрии явно недобрали спаррингов с сильными соперниками. Сейчас результаты тестирования обнадеживают. Будем добавлять в качестве взаимодействий, добавлять эмоций".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн