Новости футбола

Бубнов: "Спартак" эмоционально и функционально выглядит не так свежо

воскресенье, 23 июл. 2017 года, 19:12 чемпионат России
Экс-футболист "Спартака" Александр Бубнов после ничьей красно-белых в гостевом матче 2-го тура РФПЛ с "Уфой" (0:0) поделился мнением о старте московской команды в нынешнем сезоне российского чемпионата.

"В чём причина столь посредственного старта? Думаю, здесь целый комплекс причин. Во-первых, предыдущий сезон "Спартака" был крайне затратным в плане выплеска эмоций, а пауза в выступлениях — слишком короткой. Во-вторых, явно не в своей тарелке пока находятся "сборники", Глушаков и Комбаров, выбыл из строя Зобнин. В-третьих, против "Спартака" у конкурентов во все времена был особый настрой, а теперь, в постчемпионский сезон, — тем более. В-четвёртых, проблемы красно-белых в обороне никуда не делись, потому как, в-пятых, команда почти не усилилась новичками.

Ну а главная причина, на мой взгляд, заключается в том, что "Спартак", хоть и старается, не излучает былой страсти, эмоционально и функционально выглядит не так свежо, как прежде. Потому, в частности, не может додавить соперника, воспользоваться давешним козырем, преимуществом функциональной подготовки, за счёт которого можно постоянно прессинговать, нагнетать давление.

Не будет преувеличением сказать, что "Спартак" провалил старт, ведь у конкурентов — "Краснодара", "Зенита" и "Локомотива" — уже по шесть очков, на четыре больше, чем у красно-белых. При этом календарь сулит "Спартаку" суровые испытания в ближайших турах. Может быть, небольшое преимущество москвичи получат благодаря тому, что "Краснодар" и "Зенит" стартуют в квалификации Лиги Европы, потратят дополнительные силы. Но это, как известно, палка о двух концах", — сказал Бубнов.
Ник 23.07.2017 16:23
Как не странно я согласен с бубном
Лента новостей
Ещё новости