Новости футбола

Масиэл: окончательно решил перейти в "Краснодар" благодаря Вандерсону

воскресенье, 23 июл. 2017 года, 12:23 чемпионат России
Новичок "Краснодара" Вандерсон Масиэл поделился впечатлениями от перехода в российский клуб и сообщил, что его брат общался с экс-игроком "быков" Вандерсоном, который ныне выступает за "Динамо".

"Разговоры об интересе ко мне со стороны других европейских клубов ходили на протяжении всего сезона, но конкретное предложение поступило только от "Краснодара". Я согласился практически сразу же, потому что переход в российскую лигу считаю для себя шагом вперёд.

Отец поддержал мой выбор. А ещё я позвонил старшему брату Данило, он сейчас играет в Турции, а несколько лет назад выступал в России за "Мордовию" и познакомился Вандерсоном из "Краснодара". Так вот, он позвонил Вандерсону, и тот рассказал ему и про клуб, и про город. Сказал, что это просто феноменальный клуб, где всё организовано на высочайшем уровне по лучшим мировым образцам, и что город — очень приятный и с тёплым климатом. Это стало, так сказать, последней каплей — я принял окончательное решение перейти в "Краснодар".

Очень благодарен клубным переводчикам, которые тоже во многом мне помогают. И вообще в клубе все отнеслись ко мне очень доброжелательно, с теплотой, и я надеюсь, что своей игрой смогу оправдать такое отношение. А ещё надеюсь со временем выучить русский язык, если получится, конечно. Знаю, что он достаточно сложный", — цитирует игрока пресс-служба "быков".
Лента новостей
Ещё новости