Новости футбола

Манчини: сегодня дело не только в удаче, мы заслужили победу, сыграв хорошо

суббота, 22 июл. 2017 года, 20:05 чемпионат России
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини поделился впечатлениями от победы над "Рубином" (2:1) в домашнем матче 2-го тура РФПЛ.

"Был ли я уверен, что забьёт Дриусси? Да. Я знал, что он забьёт сегодня два мяча. В первом тайме мы очень медленно двигались, поэтому всё, что я сказал ребятам в перерыве, это ускориться. Играя с такой командой, которая так сильно защищается, необходимо действовать быстро, перепасовываться и ускорять игру как можно сильнее. Как говорил Наполеон, каждый нуждается в удаче на своей стороне. Но сегодня дело не только в ней, мы заслужили победу, сыграв хорошо. Результат справедлив", — сказал Манчини.
Malin-Sergey 22.07.2017 20:33
Официальный сайт телекомпании «НТВ-Плюс» сообщил, что матч 2-го тура ЧР-2017/18 «Зенит» - «Рубин» на каналах «Матч ТВ» и «Наш футбол» будут комментировать Константин Генич и Михаил Поленов. Напомним, что в прошлом сезоне домашние матчи питерского клуба комментировал по давней традиции Геннадий Орлов, а гостевые последний год еще один петербуржец Федор Погорелов. О «пристрастном» к одному клубу комментаторстве Орлова говорили многие – конечно из тех, кто болеет за другие команды. Сам Геннадий Сергеевич всегда старался подчеркивать, что он в работе держит нейтралитет – это было видно и по его словам одобрения игре соперников «Зенита». Ведь в последние сезоны питерский клуб давал больше поводов для критики, чем для восхищения. Но причина неназначения Орлова на сегодняшний матч открытия сезона в Петербурге на новой арене на Крестовском острове скорее всего не в стремлении «Матч ТВ» к равноудаленности сотрудников от команд. Орлов невольно дал повод для скандала два месяца назад, когда в эфире интернет-трансляции раскритиковал руководство «Матч ТВ». Это была техническая накладка, когда вещатель «ВКонтакте» выдал в эфир разговор трех телекомментаторов – Орлова, Дементьева и Андронова – не предназначенный для чужих ушей. Междусобойчик профессионалов перед стартом авторского проекта Кирилла Дементьева и Алексея Андронова Offside TV. «Кухонная» беседа стала тут же хитом в интернете. Орлов рассказал, что руководство «Матч ТВ» потратило трехгодичный бюджет за полтора года, что привело фактически к банкротству канала. Сам Орлов выходит за штат, как и большинство комментаторов – в штате останется только один Валерий Карпин. Что «Матч-ТВ» делает «продукт, который не имеет отношения к телевидению», проехался по персоне Тины Канделаки и наговорил еще много другого, не предназначенного для чужих ушей. Сам Геннадий Сергеевич был вынужден потом оправдываться, назвав запись монтажом и подтасовкой. Канал промолчал, а неделю назад Орлов стал генеральным продюсером «Радио Зенит», хотя за два дня до этого и вел комментарий матча 1-го тура «Тосно» - «Уфа» (0:1).
Лента новостей
Ещё новости