Новости футбола

Бубнов: "Зенит" уже сейчас выглядит довольно сыгранным коллективом

суббота, 22 июл. 2017 года, 12:01 чемпионат России
Бывший игрок сборной СССР, а ныне футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от матча второго тура российской Премьер-Лиги между "Зенитом" и "Рубином".

"Рубину" ничего не остаётся, кроме как закрыться, но большой вопрос — получится ли. В этом нет никакой уверенности, вспоминая их ошибки в обороне в матче с "Краснодаром". Бердыеву предстоит много работать над этим компонентом. Даже заговорили о том, что надо возвращать Наваса. Это ещё раз подчёркивает, что "Рубин" далёк от того, что хотел бы видеть Бердыев. В связи с этим очевидно, что команда сделает акцент на разрушении, "Зенит" столкнётся с необходимостью взламывать насыщенную оборону.

В матче со "СКА-Хабаровск" команда Манчини продемонстрировала свою мощь на флангах и неплохой контроль над мячом. Также была заметна нацеленность на дальние удары, что, собственно, и принесло результат. Понравился костяк в центре поля в лице Паредеса и Жулиано. Складывалось ощущение, что Паредес провёл в "Зените" всю жизнь. По большому счёту не вписался только Ерохин, в остальном команда выглядела органично. Это говорит о том, что "Зенит" уже сейчас выглядит довольно сыгранным коллективом, несмотря на изменения в межсезонье.

Шанс "Рубина"? Конечно, стандарты и контратаки, но я не думаю, что они очень велики. Команда слишком не сыграна. Наибольшие проблемы — в центре поля, где новая тройка центральных защитников и Оздоев, который толком не получал игровой практики в "Тереке". Надо понимать, что у Бердыева сложнее задача, ведь, по сути, ему нужно объединить две команды: "Рубин" и "Ростов", тогда как Манчини нужно внедрить несколько футболистов.

Всё это вместе с фактором своего поля наводит на мысль, что "Зенит" является фаворитом и одержит победу. Нет, "Рубин" не обречён, но шансов на успех немного. Оптимальным результатом для казанцев будет ничья", — заявил Бубнов, слова которого приводит интернет-издание Sportbox.
Ник 22.07.2017 09:44
Вот сени и посмотрим...Бердыев тоже знает с кем играть будет...а игру с северянами бубен наверное читал в комах таких же икспердов... фланги,мощь...будь в той игре любая команда из первой десятки,я б посмотрел на их натиск...от СКА то еле отбивались...
Лента новостей
Ещё новости