Новости футбола

КДК оштрафовал "Спартак" на 250 тыс. рублей за расистские кричалки болельщиков

четверг, 20 июл. 2017 года, 17:06 чемпионат России
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что по итогам матча за Суперкубок России "Спартак" — "Локомотив" (2:1) красно-белые наказаны дополнительным штрафом за проявление болельщиками расизма на 250 тысяч рублей. Григорьянц подчеркнул, что в случае повторения подобного нарушения к клубу будут применены более строгие санкции.

"На заседании присутствовал Алексей Смертин, — сказал Григорьянц. — В начале встречи звучали скандирования со стороны фанатов "Спартака", которые попадают под нормы расовой дискриминации. За оскорбление футболистов зрителями по поводу расовой принадлежности и цвета кожи оштрафовать "Спартак" на 250 тысяч рублей. В случае повторения подобного нарушения к клубу будут применены более строгие санкции. И другие случаи проявления расизма не останутся безнаказанными".

Отметим, что "Спартак" также был оштрафован на 130 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехники и за скандирование фанатами ненормативной лексики.
Malin-Sergey 21.07.2017 04:33
Руководство московского «Спартака» и капитан команды Денис Глушаков никак не могут достичь договорённости об условиях нового контракта. Как утверждает «Советский спорт», 30-летний российский хавбек не согласен с условиями нового трудового соглашения. Глушакова устраивает финансовый аспект контракта, но он не доволен его длительностью. Напомним, что действующий контракт Дениса Глушакова со «Спартаком» рассчитан до лета 2019 года.
Malin-Sergey 20.07.2017 19:55
Спортивный комментатор Василий Уткин в интервью «Спорт FM» выразил мнение, что нынешний состав «Спартака» не позволяет команде играть в два форварда без ущерба для эффективности защиты. «Проблемы «Спартака» предсказуемы и понятны. Это не кризис, а понятный фронт работ. Нехватка игрока в середине поля. И дело не персонально в отсутствии Зобнина. Сказал бы, что в матче с «Динамо» Каррера решал весьма интересную для себя задачу - как играть в нападении. В два форварда играть весьма большая роскошь. Дилемма проста. Зе Луиш – фундаментальный игрок для команды. Постоянно выигрывает верховые мячи, может играть столба. Но он уже два года в команде и этот футболист не бомбардир. А Луис Адриано сразу показал, что он именно бомбардир. Они хорошо дополняют друг друга. «Спартак» не имеет игроков, чтобы при игре в два форварда и четыре полузащитника надежно играть в защите. Честно, не могу понять, за счет чего «Спартак» выиграл чемпионат в прошлом сезоне. Мне понятно, почему «Зенит» и ЦСКА сделали шаг назад», - заявил Уткин.
Лента новостей
Ещё новости