Новости футбола

Российский футбол тоже допинговый?

четверг, 29 июн. 2017 года, 09:26

Российский спорт бьют не только на спортивной, но и политической, других аренах. Легкая атлетика уже "пролетела" мимо Олимпиады, лыжники остались без Легкова в нынешнем сезоне, а любителей биатлона держали в напряжении всю зиму, пугая новыми разоблачениями.

Теперь настала очередь футбола. Казалось бы, за что трогать наших футболистов, которые не являются конкурентами на уровне сборных? Однако не стоит забывать, что будущий Чемпионат Мира 2018 состоится именно у нас и до сих пор кому-то это не выгодно.

С другой стороны, может быть действительно есть место допингу? Все-таки тот же итальянский футбол в свое время погряз в фармакологии, что выразилось в больших скандалах в 80-х и 90-х годах. Но там хоть был результат, а у нас футболисты не демонстрируют уровня выше среднего.

Напомним, что издание из Британии Daily Mail, ссылаясь на ряд электронных писем, сообщило, что вся российская команда, которая выступала на Чемпионе Мира в Бразилии в 2014-м году, подозревается специалистами ФИФА в применении допинговых препаратов.

На днях организация выступила с заявлением, что во всех допинг-пробах, взятых во время проведения нынешнего Кубка Конфедераций, не обнаружено запрещенных веществ.

По словам главного тренера сборной Германии Лева, у него нет желания спекулировать на недостоверных сведениях и верить анонимным новостям. Ему интересно, кто пишет подобные новости, и с какой целью. Для него важно, чтобы были указаны конкретные факты, без намеков. Его подопечных тоже постоянно проверяют, и ему хотелось бы услышать конкретные имена тех, кого уличили в применении допинга.

Со слов главного тренера немецкой дружины понятно, что он не обращает внимания на слухи. Однако для российского болельщика все интриги, плетущиеся вокруг спортсменов, приобретают определенный окрас. Во всем видится "невидимый враг", который преследует определенную цель.

Немецкий специалист прав — нам хочется увидеть конкретику и имена. Если публиковать каждую анонимку и "обсасывать" слухи, то можно любого игрока очернить ни за что.

Пока же нам остается надеяться, что все обойдется для нашей команды, и она сможет продолжать готовиться к Чемпионату Мира. Российского болельщика больше волнует уровень игры, который демонстрируют футболисты. Увы, он не дотягивает даже до того, чтобы уверенно надеяться на выход из группы. Прямые трансляции Чемпионата Мира 2018, смотрите на сайте наших коллег — Гол Онлайн.

Лента новостей
Ещё новости