Новости футбола

Ивелин Попов: в Тарасовке лучше, чем в австрийском Филлахе

вторник, 27 июн. 2017 года, 14:11 чемпионат России
Полузащитник "Спартака" Ивелин Попов рассказал об условиях, которые созданы для красно-белых на подготовительном сборе, который проходит в австрийском Филлахе.

"Две тяжёлые тренировки в день, а мы шутим? А что надо делать, плакать, что ли? Чемпионы России (Улыбается.) Здесь всегда очень хорошие условия для сборов. Питание, поля, персонал, который организовывает сборы. Но в Тарасовке по-любому лучше", — сказал болгарин в интервью клубному телевидению.
Malin-Sergey 27.06.2017 15:29
Всего в первой сотне самых успешных команд за всю 62-летнюю историю турнира оказались всего четыре российских клуба. Официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал сводную таблицу самых успешных клубов за всю историю Кубка чемпионов* и Лиги чемпионов (с 1955 по 2017 годы). Из российских клубов выше всех в ней оказался московский «Спартак», занявший 35-е место. В первую сотню попали ещё три российские команды — ЦСКА (43-е место), «Зенит» (54) и «Локомотив» (100). Если же оценивать успешность выступления российских команд именно в Лиге чемпионов (с сезона 1992/93), то картина немногим лучше: «Спартак» — 30-й, ЦСКА — 38-й, «Зенит» — 42-й, «Локомотив» — 60-й и «Рубин» — 76-й. Заметно лучше в самом престижном клубном турнире Европы выступают украинские команды. В сводной таблице киевское «Динамо» оказалось на 11-м месте (и на 22-м, если брать выступления именно в Лиге чемпионов), а донецкий «Шахтёр» на 31-м (26-е — в ЛЧ). Безоговорочным же лидером турнира — как за всю его историю, так и после «ребрендинга» — оказался мадридский «Реал», завоевавший 12 титулов (шесть раз выигрывал Кубок чемпионов и шесть — Лигу чемпионов УЕФА). Второе место у мюнхенской «Баварии» (шесть титулов), третья — «Барселона» (пять титулов), четвёртый — «Манчестер Юнайтед» (три трофея), пятый — «Милан» (семь кубков). * С 1955 по 1991 годы именно так назывался самый престижный европейский клубный футбольный турнир, затем его название изменили на Лигу чемпионов.
Лента новостей
Ещё новости