Новости футбола

Булыкин: нужно прекращать платить большие деньги футболистам и выстраивать бонусную систему

четверг, 22 июн. 2017 года, 13:49 чемпионат России
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал поражение национальной команды от Португалии (0:1) в матче группы А второго тура Кубка конфедераций.

"Игра понравилась, но не результат. Остался матч с Мексикой, который надо выигрывать. Нам нужен забивной нападающий. К сожалению, у Фёдора Смолова вчера не получилось, как и у всей нашей атакующей группы. Не хватало последнего паса, нужна острота, потому стопроцентных у нас не было моментов. Конечно, разница в подготовке европейских клубов и наших ощутима. Если бы Роналду не забил в начале, то было бы играть легче. У Португалии есть слабость: они сбавляют темп после забитого гола. Мексика этим воспользовалась, а мы — нет.

Нужно прекращать платить большие деньги футболистам и выстраивать бонусную систему. Некоторые наши игроки не понимают, ради чего тренируются. Хотя сейчас наша сборная в неплохой форме. Надо развивать с детства у наших футболистов технику, быстроту мышления. В этом очень многим сборным мы уступаем, и есть над чем работать. В РФПЛ не доверяют молодым игрокам. В Европе в 18-19 лет уже вовсю играют и вызываются в сборную, а у нас считают, что вся карьера ещё впереди и могут посидеть пока.

Фаворитами Кубка конфедераций являются Португалия, где играет лучший футболист современности, и Германия. Несмотря на второй состав, она тоже очень сильна и дисциплинированна. Но на таких турнирах всегда есть тёмные лошадки, которые могут удивить. Португалия — не команда одного футболиста, но Роналду там, безусловно, ключевая фигура. У нас тоже есть свои лидеры. Глушаков, например, который проявляет свои лидерские качества и в "Спартаке", и в сборной", — передаёт слова Булыкина "Чемпионат".
Malin-Sergey 22.06.2017 16:52
Орел. Закончил играть и начал " свистеть", что все много получают. смех смех смех
Hilton^ 22.06.2017 14:14
Глушаков Mr. Green
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн