Новости футбола

Ерохин: слухи о переходе в "Зенит" нашей подготовке не мешают

среда, 21 июн. 2017 года, 21:10
Полузащитник сборной России Александр Ерохин поделился впечатлениями от поражения в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций с командой Португалии.

"Не получилось забить, хотя были отрезки, в которых мы владели мячом и имели моменты, но на завершающей стадии что-то не получалось. Все поражения неприятно и не прибавляют ни позитива, ни очков. С какой бы командой мы не играли — чемпионом Европы или любой другой сборной — надо играть только на победу. Португалия играла уверенно, у них все футболисты — звезды мирового уровня. Они знают, что хотят, командная игра поставлена на высоком уровне. Конечно, они опасная команда и с ними было тяжело.

Сейчас можно говорить, что мы заслужили или не заслужили победу, но счёт 0:1. Нужно двигаться дальше. Криштиану хороший футболист, он отвечает на вопросы своей игрой. В "Ростове" удавалось справиться и со Златаном? Сейчас новый день и другая команда. Мы в себе были уверены с первого матча. У нас остался один матч в группе и нужно показать в нем свой максимум, чтобы добиться победы. Был ли пенальти на Бухарове? Мне тяжело сказать. Есть же видеоповторы, люди пристально смотрят за этим. Если что-то было бы, то поставили бы пенальти.

Сегодня была суперская поддержка. Даже когда мы только вышли на разминку, трибуны уже скандировали "Россия!". Это придавало положительный эмоций. Хотелось биться и показать, что мы готовы отдать все силы на поле. Трибуны заводил Черчесов, а не футболисты, потому что если бы кто-то из нас делал это, то мог бы потерять концентрацию. Нужно было переломить ход игры на поле. Мне кажется, нам это удалось. Мы старались действовать уверенно и агрессивно, контролировать мяч и не допускать атаки, которые могли бы завершиться голом.

После матча не менялись с португальцами футболками, потому что нужно было поблагодарить зрителей за такую поддержку. А поменяться майками — это не первостепенная задача. Сейчас разберём эту игру, все ошибки. А потом уже будем готовиться к Мексике. У нас есть ещё пара дней, будем делать все поэтапно. Слухи о переходе в "Зенит" подготовке не мешают", — передает слова Ерохина "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн