Новости футбола

Чемпионат Украины по мини-футболу — мероприятие для всех любителей спорта

понедельник, 19 июн. 2017 года, 16:52
Родиной мини-футбола принято считать Бразилию, где он впервые был зарегистрирован, как спортивная игра. Со временем мини-футбол стал популярен и в Европе. Футболисты стали тренироваться в спортивных залах зимой, чтобы поддерживать форму. Площадка для мини-футбола, согласно правилам, должна иметь прямоугольную форму и покрываться безопасными покрытиями, исключающими возможные травмы при падении футболистов. В качестве покрытия чаще всего используют дерево, синтетические материалы или естественный грунт. В игре принимают участие две команды численностью по пять человек в каждой. Мяч для мини-футбола имеет меньший размер по сравнению с футбольным.

В Украине второй год подряд стартовал турнир по мини-футболу среди любителей — V9KY. Участниками соревнований могут стать все желающие. Возраст и степень мастерства значения не имеют. В 2017 году были поданы заявки от 163-х команд из разных регионов страны. Всего за два года число команд участников выросло с 11 до 108-ми, что говорит в пользу мероприятия. Турнир уже приобрел статус Всеукраинского, так как дает возможность участвовать в нем командам из разных городов. В организации турнира принимает участие группа профессионалов, состоящая из журналиста, видео-оператора, технического администратора и врача.


Почему команда АвтоПро решила стать участником турнира

Команду торговой площадки https://avto.pro объединяет огромная любовь к футболу. Также привлекательными стали масштаб турнира и его организация. Участие в мероприятиях позволяет не только получить удовольствие от игры и, но и качественную информационную поддержку, благодаря которой можно войти в историю мини-футбола.

В мероприятиях этого года принимали участие команды из разных регионов страны. Сильнейшие команды в ходе соревнований определялись в крупных городах. Команда Авто.Про позиционирует себя как тюнинговый автомобиль, собранный из отечественных запчастей высокого качества. Автомобиль был собран недавно и теперь готов к путешествиям. Первым пунктом стал именно Чемпионат по мини-футболу среди любителей — V9KY. В силу своей профессиональной деятельности за командой площадки почти с самого начала игр закрепилось прозвище "Автомобилисты".

Особенности отбора в суперлигу

Для коллектива Авто.Про отбор в суперлигу состоялся быстро, так как в результате трех игр удалось завоевать три победы. Такие результаты позволили команде попасть в основную часть чемпионата, где пришлось сыграть с сильнейшими командами Одессы. По результатам трех туров команда вышла на пятое место. В ее активе:

1. Одна победа и одно поражение, полученное в игре с сильнейшей командой суперлиги;
2. На счету команды Авто.Про 13 забитых голов и 9 пропущенных.

В настоящее время члены команды настроены оптимистично и ждут новых побед. Огромную благодарность команда выражает своим болельщикам, поддерживающим ее в ходе игр.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн