Новости футбола

Акинфеев: то, что происходит за пределами стадиона, никого касаться не должно

пятница, 16 июн. 2017 года, 00:06 чемпионат России
Голкипер и капитан сборной России Игорь Акинфеев в интервью официальном сайту Российского футбольного союза высказал мнение об отношении к национальной команде со стороны общества.

"Да, сейчас ситуация развёрнута не в нашу пользу. Но это означает только одно — в какой-то последний отрезок времени команда не сделала ту работу, которая от неё требовалась. И мы потеряли определённое количество людей, в нас веривших. Все понимают, что их надо возвращать — может быть, именно поэтому после неудачных отрезков сборная собирается и играет сильнее. Но по большому счёту, конечно же, хочется, чтобы в нас верили всегда. Чтобы стадионы были полными, а болельщики с футболистами — едиными. Это куда важнее локального успеха.

Значение имеет всё, тем более сейчас, когда с развитием интернета каждый твой шаг становится достоянием гласности. Нужно думать о своём поведении в публичном пространстве, что, к сожалению, понимают не все. Не буду называть конкретных имён, потому что проблема, на самом деле, носит общий характер. Особенно в условиях того, что в нашем обществе есть много желающих подзаработать популярности, подловив какую-нибудь неоднозначную ситуацию.

Я скажу больше: многим даже не нужна такая ситуация — они сами что-то придумывают и тащат в сеть. Мне кажется, что соотношение реального и виртуального там — где-то 10 к 90. И никто при этом не задумывается, как может навредить та или иная информация, как она может раздавить того или иного игрока. Моё личное мнение таково: всё, что мы делаем на поле, подлежит нелицеприятному и жёсткому обсуждению. И именно там мы должны зарабатывать уважение или неуважение к себе. А то, что происходит за пределами стадиона, никого касаться не должно. Но до этого, увы, очень далеко.

Это не призыв — я не настолько наивен, чтобы верить: стоит мне что-то сказать, и всё сразу изменится. Но тот, кто действительно хочет успехов сборной России, должен понимать: их можно добиться, только объединив усилия всех заинтересованных лиц. При изначальном настрое на негатив чего-то путного не получится никогда. Ни в коем случае не призываю закрывать глаза на какие-то объективные неудачи, но даже в такие дни любая команда нуждается в поддержке, а не в поиске дополнительных, неспортивных, поводов потоптаться по ней", — сказал вратарь ЦСКА.
Malin-Sergey 16.06.2017 16:24
Вы на виду у всей страны. После плохой игры пойдешь или бухать шампунь французский или с АКМом людей на даче стрелять???
alex-ss 16.06.2017 08:03
бредни, брехня и словоблудие - всё, что от вас требуется, играть с отдачей и желанием, а не как против Словении, вот такого никогда не простят
Ник 16.06.2017 03:02
Тваю дивизию...значит вы будете проигрывать условным фарерам,а мы должны вас подбадривать,типа ничего мол ребята...уж в следующем то году мы их точно сделаем...вот деньжат вам подкинут еще,дюба ножку вылечит,молодежь подтянем...нужна вам наша страна,как рыбе зонтик...
Лента новостей
Ещё новости