Новости футбола

Караваев: "Спартак"? Думаю, ничего конкретного не было, просто интерес

среда, 14 июн. 2017 года, 17:59 чемпионат России
Российский защитник "Спарты" Вячеслав Караваев, который был признан лучшим игроком сезона в "Спарте", отметил, что играет в футбол не ради денег.

"Личные награды — это приятно и неожиданно, но вот командный результат, третье место, нас не устроил. Естественно, "Спарта" хотела попасть в Лигу чемпионов. Любой футболист играет, чтобы выигрывать трофеи с командой. Что ж, думаю, всё впереди. Если одноклубники проголосовали за меня спустя всего год, как я в команде, значит видят, что я помогаю "Спарте", и считают лидером. Спустя два дня после награждения у меня и Вацлава Кадлеца был день рождения, и мы всей командой отметили окончание сезона.

Зимой было очень много слухов о переходе в "Спартак", но я спокойно готовился к сезону, внимания не обращал. Думаю, ничего конкретного не было, просто интерес. Я на тот момент всего полгода был в "Спарте" и ничего менять не хотел. В любом случае, рад, как всё сложилось.

Возможно, попасть в топ-5 проще из РФПЛ — всё-таки, наш чемпионат посильнее, чем в Чехии. Многие скажут, что это невозможно, — мол, в России дают огромные контракты, от которых нельзя отказаться ради Европы — но я играю в футбол не из-за денег", — сказал Караваев "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости