Новости футбола

Веденеев: "Зениту" не хватает разрушителей, а не игроков вроде Халка и Витселя

четверг, 18 мая 2017 года, 12:45 чемпионат России
Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев высказал мнение, что тренерский штаб петербургского клуба не смог в нынешнем сезоне найти баланс в составе, а футболисты сине-бело-голубых не до конца отрабатывают на поле.

"Самое досадное, что тренеры "Зенита" не только на нашли этот баланс, но, на мой взгляд, его и не искали. Вспомните ответный матч с "Андерлехтом". Соперник выпускает высокого Нуйтинка, а наш ответ — уступающий ему в росте Мак. Нуйтинк через пять минут выигрывает борьбу в воздухе и делает голевую скидку. Вышел бы у "Зенита" высокий — был бы баланс. Но нет…

Продолжая разговор о балансе: "Зениту" не хватает разрушителей, а не игроков вроде Халка и Витселя. У "Ювентуса" ударный форвард Игуаин даже может не возвращаться — такие там волки в средней линии. А кто у "Зенита" в матче с "Краснодаром" закрывал зону Смольникова, много подключавшегося вперед? Кокорин? Проблема в том, что наши парни сами для себя решают, что им не надо бежать назад — а вдруг вхолостую пробегу?

Претензий нет только к Кришито — он словно вчера к нам пришел из "Ювентуса". Сделал все возможное и невозможное, чтобы нейтрализовать лучшего бомбардира чемпионата Смолова, был нацелен и на перехват, и на жёсткую борьбу.

Отчего бы так всем не играть, и с первого матча? И когда Луческу говорит о плохом поле в матче с "Тереком", появляется вопрос: почему "Терек" и на таком поле "Зениту" гол забил, а "Зенит" не смог? На плохом поле игра должна закончиться со счетом 0:0, а не 0:1. И почему на "Петровском", где был замечательный газон, моменты в концовке матча возникали и у ворот "Зенита"? Вспомните, какой удар потащил Лодыгин. Так что проблема не только в поле", — цитирует Веденеева "Спорт уик-энд".
Malin-Sergey 18.05.2017 12:55
Для начала им нужен современный тренер, а не старый цыгано-румыно- хохол.
Лента новостей
Ещё новости