Новости футбола

Срна: я просто не смог бы простить себе, если бы ушёл из "Шахтёра"

понедельник, 01 мая 2017 года, 10:42
Капитан "Шахтёра" Дарио Срна, который продлил контракт с донецким клубом до конца сезона-2017/18, рассказал, какие задачи он хочет решить вместе со своей командой.

"Я полностью доверяю клубу, а он доверяет мне. Рад, что 14 лет назад попал в "Шахтёр", и всё, о чём мечтал, будучи ребёнком, сбылось именно здесь. Завоевал европейский трофей, выступал в Лиге чемпионов, играл за сборную своей страны, выходил на великолепную "Донбасс Арену", поработал со столькими тренерами, футболистами. Но всего этого не было бы без одного человека — нашего президента, которому я очень благодарен за всё, что он сделал для меня и клуба. Что не опустил рук в такой тяжёлый период. Он по-настоящему любит футбол, любит свою команду и думает о ней постоянно. Я регулярно разговариваю с президентом, он сильно переживает за "Шахтёр".

Особенно эмоционально он отреагировал на победу над "Динамо". Уже три года президент не ходит на стадион, и единственное, что его сейчас радует, — это красивая игра "горняков" и трофеи. В субботу состоится матч, который мы ждали три года. Это будет крайне тяжёлый и безумно важный поединок. Выиграть чемпионат, выступая всё время на выезде, дорогого стоит. Привезти Лигу чемпионов как можно ближе к Донецку — своего рода сатисфакция для нас. Мы верили и верим, что когда-нибудь вернёмся в наш родной город и будем вновь играть на "Донбасс Арене".

Я сказал президенту, что буду больше счастлив выиграть чемпионство с "Шахтёром", чем Лигу чемпионов с "Барселоной". Он мне ответил: "Тогда всё понятно". Мало людей на его месте поступили бы, как он. И я просто не смог бы простить себе, если бы ушёл. Но это уже забытая история. В последний раз были чемпионами в 2014 году, так что это очень важный чемпионат для нас, а победа может стать для клуба десятой. Я хочу выиграть его как никогда и посвятить всем болельщикам "Шахтёра", а также президенту клуба — они больше всех это заслужили", — цитирует хорвата пресс-служба "горняков".
Лента новостей
Ещё новости