Новости футбола

Бабаев: Гончаренко очень органично вписался в наш коллектив

воскресенье, 30 апр. 2017 года, 12:17 чемпионат России
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью для программки к матчу 26-го тура РФПЛ ЦСКА — "Спартак" поделился впечатлениями от первых месяцев работы Виктора Гончаренко на посту главного тренера "армейцев".

Прямые трансляции футбола на сайте http://www.football-tv.ru/live"Впечатления только положительные. Виктор Михайлович очень органично вписался в коллектив. Дело не только в том, что он раньше у нас работал и хорошо был со всеми знаком. Самое важное, что Гончаренко — отличный человек и большой профессионал, он чётко знает, чего хочет добиться, и каким образом это можно осуществить. Я приезжал в испанский Кампоамор на зимние сборы и остался очень доволен увиденным. В команде рабочая атмосфера, все объединены общей целью. Мы удовлетворены тем, что Виктор Михайлович стал главным тренером ПФК ЦСКА. Мы владели преимуществом практически во всех поединках, включая те, что завершились вничью. Против "Краснодара" и "Ростова", к сожалению, немного не хватило везения. Играли хорошо, создали достаточно голевых моментов, чтобы выиграть. Впрочем, эти встречи уже стали историей, мы продолжаем борьбу за самые высокие места и сейчас полностью сосредоточены на том, чтобы успешно провести концовку чемпионата.

Мне кажется, для обычных болельщиков картина практически не изменилась даже после перехода на 3-5-2. Много было разговоров, мол, это так называемая итальянская схема, команда в основном будет обороняться, может пострадать зрелищность. На деле же мы видим, что ПФК ЦСКА по-прежнему играет первым номером и немало времени проводит в атаке. В защите команда действует по-новому, мало пропускает. Нелишне будет заметить, что многие ведущие европейские клубы используют эту же систему. Кроме того, полагаю, вопросы тактики лучше оставить профессиональным тренерам. Для зрителя главное, чтобы любимая команда показывала хороший футбол и давала результат", — сказал Бабаев.
Malin-Sergey 30.04.2017 11:41
Белорус, почти русский, это вам не хохол-укроп или молдаванин.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн