Грасия: сегодня была одержана важная и нужная победа

суббота, 29 апр. 2017 года, 18:52 чемпионат России
Главный тренер "Рубина" Хави Грасия прокомментировал гостевую победу над "Локомотивом" (1:0) в матче 26-го тура РФПЛ.

"Сегодня была одержана важная и нужная победа. Перед этим матчем у нас была неудачная серия, негативная динамика. Сегодня стоит отметит общие усилия команды и то, что ребята поработали добросовестно, несмотря на потери. Первый тайм мы провели хорошо, у "Локомотива" было немного голевых моментов, мы владели инициативой, брали контроль на себя, создавали моменты и помимо гола. Во втором тайме у соперника произошла перестройка и нам пришлось не просто. Отошли назад, отталкивались от счёта на табло. Рад, что одержали победу, потому что до этого пропускали, не могли отыгрываться.

Сохраним ли мы сегодняшнюю схему? Всё зависит от того, кто у нас восстановится и какие игроки будут в нашем распоряжении. Этот принцип мы используем во всех матчах. Что касается повреждений, все случаи индивидуальны. В этот период количество травм растёт во всех командах, к тому же график в три игры в неделю. У ребят были повреждения, недомогания. Среди них есть футболисты, которые восстановятся в ближайшее время.

Санчес провёл лучший матч? Качество выступления, зависит не только от футболиста, но и от всех его партнёров. Мы рассматривали разные варианты составом и выбрали тот, где Камболов и Санчес играют вместе.

Выпустили Махатадзе, потому что он отлично работает и обладает данными, которые были нужны команде сегодня. Понимали, что ему будет приятно выйти на этом стадионе и дебютировать за основную команду. Этот футболист нам был нужен именно в этот отрезок, поэтому он и вышел", — передаёт слова Грасии "Чемпионат".
Malin-Sergey 29.04.2017 18:37