Новости футбола

Мутко: бойкот газеты Bild Кубка конфедераций? Есть регламенты, которые не нами установлены

четверг, 27 апр. 2017 года, 12:15
Правила освещения Кубка конфедераций в СМИ установлены не Россией, а Международной федерацией футбола, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко. Президент РФС также призвал не обращать внимания на заявление немецкой газеты Bild о намерении бойкотировать Кубок конфедераций, если не будут изменены правила, на основании которых при получении аккредитации журналист сможет писать только о Кубке конфедераций и связанных с ним событиях.

Ранее издание приняло решение о бойкоте якобы из-за того, что во время турнира журналисты должны писать только о футбольных матчах и будут наложены ограничения на их передвижение по стране даже в свободные дни.

"Мы в плане аккредитации ничего нового не придумали. Кубок конфедераций проводит ФИФА. Есть регламенты, которые не нами установлены. Если человек получает аккредитацию на Кубок конфедераций — он должен приехать и освещать Кубок конфедераций. Если он хочет освещать политические события или обстановку в РФ — есть в МИД специальная аккредитация, приезжай, хоть куда поезжай, мы открытая страна, освещай, что хочешь.

Пусть бойкотируют, если хотят. Им не футбол нужен. То политики кричат, что бойкотируют, то газеты. Это обычная атака на Россию. У нас все условия созданы, блестящие пресс-центры, везде довезём, для прессы специальные места. Мы с душой делаем чемпионат", — цитирует Мутко "Интерфакс".
Лента новостей
Ещё новости