Новости футбола

Мончи: наша цель — укрепить позиции "Ромы" не только в Италии, но и на топ-уровне

среда, 26 апр. 2017 года, 12:59 чемпионат Италии
Новый спортивный директор "Ромы" Рамон Родригес рассказал о целях в римском клубе.

– "Рома" уже многое сумела построить. Верю, что при хорошем планировании, правильном персонале и инфраструктуре мы сможем добиться больших успехов.

- На вас был большой спрос. Что заставило выбрать "Рому"?
– Все дело в заинтересованности клуба, в решимости, с которой они хотели подписать меня. Плюс сам по себе клуб заманчив. Он отлично подходит для моего метода работы. Это амбициозный клуб, который хочет расти и бороться за ведущие трофеи. Рим — чудесный город, а у "Ромы" очень много фанатов. Считаю, что у нас есть все для хорошей работы.

- Что о "Роме" думают в мире?
– На "Рому" смотрят очень позитивно, как на большой клуб, который представляет один из замечательнейших городов на Земле. Это клуб с большой историей и огромным потенциалом на будущее.

- Вы подписали четырехлетний контракт. Каковы ваши краткосрочные и долгосрочные цели?
– Краткосрочная цель — обосноваться в Риме и узнать об идентичности и философии "Ромы". Затем мы с Рикки Массарой должны создать самый профессиональный футбольный отдел, потому что именно это я считаю одним из секретов будущего успеха. Что касается долгосрочных целей, то наша цель — укрепить позиции "Ромы" не только в Италии, но и на топ-уровне в Европе, — сказал Мончи.
Лента новостей
Ещё новости