Новости футбола

Шалимов: судейство в РФПЛ я оцениваю положительно

воскресенье, 23 апр. 2017 года, 21:43 чемпионат России
Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов поделился впечатлениями от победы над тульским "Арсеналом" в матче 24-го тура РФПЛ и высказался на тему судейства.

"Тяжёлая победа. В первом тайме мы сыграли не так, как готовились, не так агрессивно, но это связано с тем, что мы готовились к другой схеме, игроки на поле должны были разобраться. "Арсенал" играл по другой схеме, потому у них был простор, они много контратаковали, но хорошо, что не забили. Но в перерыве мы всё поправили — хорошо, что забили быстрый гол сразу. Но так, как мы играем, это очень тяжёлый компонент в игре — мы стремимся владеть мячом, очень много времени проводить на чужой половине поля. Знаем, что делать при потере мяча, но не всегда получается. Победой удовлетворены, это в концовке чемпионата самое важное. А по поводу качества игры — разберём игру и пойдём вперёд.

Судейство в РФПЛ я оцениваю положительно. Мы никогда не будем возмущаться судейством, потому что это бесполезное дело. Хочется, наоборот, поддержать судей в концовке сезона, так как на них и так оказывается огромное давление. Мы уважительно относимся к работе судей. Это я говорю об игроках и тренерском штабе, клуб, может, будет как-то иначе на это смотреть", — цитирует Шалимова Rusfootball.
SkyNet 23.04.2017 19:08
Конечно, пока тебя не коснулось))
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн