Новости футбола

Силкин: Черчесов может вернуть Кокорина в состав, если он начнёт забивать

вторник, 18 апр. 2017 года, 13:35
Бывший главный тренер "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал игру нападающего "Зенита" Александра Кокорина и оценил его шансы на попадание в состав сборной России на Кубок конфедераций — 2017.

"Нападающего можно оценивать только по голам и голевым передачам, а на сегодняшний день Александр Кокорин этого не делает. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызывает в сборную тех, кто на данный момент сильнее Александра. Если он проведёт концовку чемпионата России достойно, сделает поправки, внесёт коррективы и начнёт играть результативно, тогда он будет в сборной России. У нас не так много нападающих, и Черчесов может вернуть Кокорина в состав, если он начнёт забивать.

На сегодняшний день Кокорин недотягивает до сборной России. Несколько дней назад был важнейший матч "Зенита" и "Спартака", и его не было видно на поле. Понятно, что он игрок атаки и игрок зависимый, но острых действий от него не исходило. Посмотрите на его друга Фёдора Смолова, который постоянно обостряет, показывает желание и стремление, даже после травмы. А вот Саша потерял свою игру", — сказал Силкин "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости