Новости футбола

Карпин: по идее, после руки Комбарова должен был назначаться пенальти

понедельник, 17 апр. 2017 года, 21:24 чемпионат России
Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин поделился впечатлениями от матча 23-го тура РФПЛ, в котором "Спартак" дома победил "Зенит" (2:1).

"Спартак" вышел на игру со схемой "4-4-2", и в нападении действовали Джано и Промес. "Зенит" начал активно, и уже в самом начале гости могли выйти вперёд. "Спартак" оставлял зоны, которые соперник мог использовать, но не использовал. В одном из эпизодов Смольников ворвался в зону, и возник спорный момент, когда мяч попал в руку Комбарову. По идее, должен был назначаться пенальти.

Во втором тайме мало что изменилось. Только "Спартак" со временем стал отходить в оборону, но "Зенит" это никак не использовал. Делая эти гандбольные передачи, команда Луческу просто теряла мяч. В концовке они провели хорошую атаку, которую разогнал Шатов, однако Дзюба не смог ничего из неё выжать. У "Зенита" порой опорники не успевали вернуться, и было видно, что "Спартак" превосходит оппонента в агрессии и движении. В единоборствах красно-белые переиграли на голову соперника. Проблемы были у обеих команд, но "Спартак" абсолютно заслуженно победил.

Каррера говорит, что праздновать рано и впереди семь матчей, — это работа тренера. Он не хочет, чтобы его команда расслаблялась, и любой тренер на его месте сказал бы то же самое. А Луческу сказал обратное — что уже надо поздравлять "Спартак" с чемпионством. Это слова адекватного и сильного человека. Возможно, Мирча одновременно пытается расслабить соперника, и кто-то действительно может расслабиться", — сказал Карпин в эфире программы "Тотальный разбор".
Лента новостей
Ещё новости