Новости футбола

ФИФА: стадион в Санкт-Петербурге выглядит великолепно

понедельник, 17 апр. 2017 года, 19:20 чемпионат России
Пресс-служба ФИФА на странице организации в "Твиттере" выразила восхищение стадионом "Санкт-Петербург".

"Стадион в Санкт-Петербурге выглядит великолепно! Неужели уже лето?", — гласит сообщение ФИФА.

Напомним, что в субботу, 22 апреля, на новой арене будет сыгран первый официальный матч. В 24-м туре чемпионата России "Зенит" примет на стадионе "Санкт-Петербург" "Урал".

Бук 18.04.2017 18:02
А вот еще информация по этой теме:"Кремль не будет комментировать ситуацию вокруг строительства стадиона "Санкт-Петербург" ("Зенит-Арена") в Санкт-Петербурге. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к сообщениям о нарушениях при возведении данного объекта. "Я не буду комментировать ситуацию вокруг стадиона, у нас много контрольных ведомств, у нас много ведомств, которые являются подрядчиками, исполнителями (строительства), это все-таки предмет для их дискуссий и определения целесообразность тех или иных дополнительных (трат)", - сказал Песков. "Не считаю возможным комментировать эту тему", - еще раз подчеркнул представитель Кремля. Ранее сообщалось, что инспекция Санкт-Петербургского УФАС нашла нарушение закона о контрактной системе в сфере закупок при заключении контракта между комитетом по строительству города и компанией "Метрострой" на сумму 952 млн рублей на благоустройство территории у стадиона, однако не возбудила дело об административном правонарушении, поскольку такое решение уже вынесено контролирующим органом". То есть речь идет о почти миллиарде рублей, и это тянет всего лишь на административное правонарушение! и Кремль эти вопросы не интересуют!
Malin-Sergey 17.04.2017 17:19
Председатель общественного совета при Минстрое Сергей Степашин раскритиковал стадион «Крестовский в Санкт-Петербурге в части финансирования его строительства. «Стадион на Крестовском бедолажный... Вот этих денег хватило бы на то, чтобы переселить всех ленинградцев из коммунальных квартир», – приводит слова Степашина «Газета.ру». Напомним, на первоначальном этапе реализации проекта строительства арены указывалась сумма в размере 6,67 миллиардов рублей. В итоге затраты на строительство арены на конец марта 2017 года составили 41,7 млрд.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн