Каррера: наша ошибка — мы во втором тайме сели в оборону

воскресенье, 16 апр. 2017 года, 23:01 чемпионат России
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал домашнюю победу над "Зенитом" (2:1) в матче 23-го тура российской Премьер-Лиги.

"Ход второго тайма? Мы подготовили игру таким образом. Прессинговать высоко довольно сложно. У "Зенита" техничные игроки — они катают мяч и затрудняют игру. Они создали нам проблемы даже тогда, когда мы оборонялись. Мы старались создать больше моментов. Наша ошибка — мы во втором тайме сели в оборону. За счёт Мельгарехо нам удалось создать несколько моментов.

Выбор стартового состава? Играл Джикия, так как я исходил из того. что видел на тренировке, и исходя из противника. Посчитал, что он достаточно силён, чтобы играть против Дзюбы. Плюс он хорошо сыграл в матче с "Уфой". Также играли Жано и Попов — я мог делать тактические изменения. Каждый игрок "Спартака" важен — когда они играют, то все выкладываются.

Если команда, как и болельщики, и вы, журналисты, думает, что мы уже выиграли чемпионат, то это большая ошибка. Впереди у нас игры и с "Ростовом", и с ЦСКА. Они не позволяют нам расслабиться. Только думая так, мы сможем стать чемпионами. Мы сделали большой шаг вперёд, но остаётся ещё 7 матчей.

Я был недоволен действиями Мельгарехо? Нет, я был доволен, просто таким образом я подбадривал игроков. Он хорошо вошёл в игру. У меня целая команда умных парней, которые не думают о личной гордости.

Дзюба? Если мы выигрываем 2:1, Дзюба не проблема. Это сильный игрок, который и технически опасен, его сложно контролировать", — передаёт слова Карреры "Чемпионат".
Ник 17.04.2017 02:38
ваши прижимания в штрафной,это не только вчера во втором,это постоянная болезнь.Даже я,далеко не иксперд и то сто раз писал об этом...забиваете один и к своей штрафной,как телята жметесь...