Новости футбола

Карасёв: я не отказывался судить матчи РФПЛ

пятница, 14 апр. 2017 года, 19:00 чемпионат России
Российский арбитр Сергей Карасёв прокомментировал слова председателя департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Будогосского о том, что он попросил временно не назначать его на матчи РФПЛ.

"Я не отказывался от матчей РФПЛ. Да, была информация, будто я попросил, чтобы меня не назначали какое-то время. Но такого на самом деле не было. Просто совпало несколько факторов, из-за которых я выпал из работы на некоторое время.

Сначала хорошую оценку за матч, обслуженный мной 5 марта, снизили. От этого пришлось пропустить две игры. Дальше была пауза на игры сборной, а потом я уехал на сборы в рамках подготовки к чемпионату мира. Ну, а вчера была игра "Аякс" — "Шальке", после чего восстановиться для работы в 23-м туре РФПЛ физически не успею. Вот и выходит, что по совпадению мне не удавалось судить какое-то время матчи нашего первенства.

Главная проблема в плотном графике. Но я не отказывался судить сам. Надеюсь, меня назначат уже в 24-м туре. Физически я готов отлично, нормативы сдаю чаще, чем сужу. Потом точно смогу отработать матч в следующем туре. Это важно для меня, поскольку нельзя получить назначение на еврокубки, не работая во внутреннем первенстве. В Европе следят за РФПЛ", — приводит слова Карасёва "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости