Новости футбола

Васильев: аплодируем немецким болельщикам за их щедрость

среда, 12 апр. 2017 года, 13:35
Вице-президент "Монако" Вадим Васильев прокомментировал ситуацию с переносом на среду четвертьфинала Лиги чемпионов с "Боруссией" после взрывов в Дортмунде возле автобуса команды хозяев.

"Прежде всего, хочу предложить поддержку и дружбу "Боруссии" и пострадавшему Марку Бартре. Произошедшее — постыдный акт, свидетелем которого не хочется быть. Я также хочу отдать дань уважения всем нашим болельщикам за их безупречное поведение и поддержку клуба. Мы делаем все возможное, чтобы помочь тем, кто вчера предпочел остаться и посетить матч в среду вечером. Мы аплодируем немецким болельщикам за их щедрость.

Сегодняшний матч состоится в 19.45. Условия, в которых он пройдет, очевидно, сложны. Мы думали о том, нужно ли проводить эту встречу, но футбол не должен быть заложником в руках этих людей. УЕФА, "Боруссия" и мы на одной стороне. Я благодарю и французскую лигу, клубы и телевидение за то, что помогли нам перенести субботний матч с "Дижоном". Футбол сильнее, чем этот постыдный акт", — заявил Васильев.
Лента новостей
Ещё новости