Новости футбола

Кечинов: в "Спартаке" в моё время были лучшие защитники страны

воскресенье, 26 мар. 2017 года, 20:12 чемпионат России
Бывший полузащитник московского "Спартака" Валерий Кечинов рассказал об особенностях игры в "квадрат" в команде Олега Романцева.

"Как Романцев понимал, что кто-то в "Спартаке" нарушает режим? Когда в "квадрате" — 4 на 4 или 5 на 5 — проигрывали полузащитники. Нужно было в два касания удерживать мяч. Игроки средней линии вообще не имели права его терять. Если кто-то делал лишнее касание — 15 отжиманий для мотивации. За счёт этого упражнения "Спартак" долгое время становился чемпионом. Наш "квадрат" был особенным, больше такого не видел нигде. Хотя бывал на стажировках. Например, в "Сельте". Там в "квадрат" тоже играли, но шире и не настолько интенсивно.

В "Спартаке" в моё время были лучшие защитники страны. Они долго думать не позволяли — накрывали, стоило только чуть промедлить. А если кого-то накрывали постоянно, его лишали места в основе. Через "квадрат" определяли, кто способен играть в "Спартаке", а кто нет. Олег Иванович довёл это упражнение до такого уровня, что после него люди буквально выползали", — передает слова Кечинова "Чемпионат".
Распасовщик 27.03.2017 09:26
Квадрат нарабатывает прием мяча и пас, а также быстрое избавление от мяча. Вот поэтому у нас нет тех, кто его, мяч, может протащить через защитников. А если такое случается, то столько восторга у любителей футбола, хотя это должно быть нормой.
Распасовщик 27.03.2017 09:23
Квадрат был показателем? Бред. Поэтому у нас в стране больше двух касаний не делают, лишь бы избавиться.
Malin-Sergey 26.03.2017 19:07
Да не физди, лучшие защ центры всегда были....кони...а еще раньше...грузины...
1982sky 26.03.2017 17:50
В то время игра за другое,сейчас совсем другое наступило время Mr. Green
Лента новостей
Ещё новости