Новости футбола

Макеев: уверен, матч "Црвена Звезда" — "Спартак" в Белграде будет интересным

суббота, 25 мар. 2017 года, 11:27 чемпионат России
Защитник московского "Спартака" Евгений Макеев в интервью пресс-службе сербского клуба поделился ожиданиями от товарищеского матча с "Црвеной Звездой".

"Я знаю, что для наших болельщиков было очень важно, что первый матч на новом стадионе был сыгран именно с "Црвеной Звездой", являющейся нашим другом. 5 сентября 2014 года в день открытия стадиона "Спартак" был сыгран отличный матч. Собралось много болельщиков. Всё было замечательно! Теперь "Спартак" посетит Белград. Уверен, этот матч будет интересным. Ожидаем, что на стадионе будет много болельщиков красно-белых, наших и сербских", — заявил Макеев.
Malin-Sergey 26.03.2017 09:26
Три болельщика московского «Спартака» были ранены в Белграде после товарищеской встречи между российской командой и сербской «Црвеной Звездой», передает ТАСС. Два россиянина -- уроженцы Московской области 1988 и 1991 годов рождения -- были госпитализированы с ножевыми ранениями, один из них в тяжелом состоянии. В медицинском центре скорой помощи подтвердили госпитализацию двоих пострадавших. Еще одному пострадавшему бригада медиков оказала помощь на месте. Очевидцы рассказали, что на группу российских и сербских фанатов, которые шли с флагами после матча, напали фанаты белградского клуба «Партизан». Конфликт возник из-за красно-белого шарфа одного из болельщиков. Инцидент произошел на ул. Краля Милана. На место прибыли экипажи скорой помощи, а также бригада полиции, двое нападавших задержаны. Идет опрос свидетелей. К полицейским с жалобами с жалобами на нападения обратилось еще несколько фанатов. Так, одна из девушек сообщила полиции, что за символику «Црвены Звезды» ее забросали камнями несколько человек. В дежурной части полиции белградского района Врачар инцидент пока не комментируют. Накануне «Спартак» проиграл сербской команде со счетом 1:2. Перед встречей фанаты московского «Спартака» и сербской «Црвены Звезды» спели «Катюшу» затем прошли вместе по улицам города от России в Сербии к стадиону.
Malin-Sergey 25.03.2017 22:50
МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Московский футбольный клуб "Спартак" потерпел поражение от белградской "Црвены Звезды" со счетом 1:2 в товарищеском матче. Встреча прошла в Белграде. В составе красно-белых отличился Лоренсо Мельгарехо (25-я минута). У победителей мячи забили Гуэлор Канга Каку (44) и Неманья Милич (55). В воротах "Спартака" весь матч отыграл Александр Селихов, перешедший в зимнее трансферное окно из пермского "Амкара". Перед матчем российские и сербские болельщики футбольных клубов провели совместное шествие от парка у посольства России в Белграде до стадиона "Райко Митич". Всего в шествии, во время которого болельщики спели песню "Катюша", участвовали порядка тысячи человек, 400 из которых были российскими фанатами. В предыдущий раз команды встретились в сентябре 2014 года. Тогда "Спартак" и "Црвена Звезда" сыграли вничью со счетом 1:1, эта игра стала первой на новом стадионе московского клуба "Открытие-Арена".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:3 Локомотив М
Зенит 0:2 Рубин
Краснодар 3:2 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:2 Шинник
Сокол 0:2 Енисей
Химки 1:0 КАМАЗ
Динамо Мх 0:0 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 0:153 ′ Борнмут
Эвертон 1:0пер. Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 1:1пер. Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 0:0пер. Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 1:0пер. Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 1:4 ПСЖ
Монако 0:0пер. Лилль
Марсель 1:1пер. Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 3:1 Алмере Сити
Аякс 1:1пер. Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 3:068 ′ Генк
Андерлехт 3:068 ′ Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 1:2 ЛАСК
Аустрия К 4:3 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 1:368 ′ Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 1:1 Олимпиакос
АЕК Афины 3:0 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 6:6 Отеллос
АЕЛ 5:4 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 3:3 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 2:0 Вернаму
Броммапойкарна 1:1 Сириус
Гётеборг 0:1 Хеккен