Новости футбола

Смертин: побаивался Моуринью, когда играл в "Челси"

суббота, 25 мар. 2017 года, 10:14 чемпионат Англии
Бывший полузащитник "Челси" Алексей Смертин сообщил, что побаивался главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, под руководством которого работал в лондонском клубе с 2004 по 2006 год.

"Мне кажется, тренера нужно немножко бояться. Мне вот как тренер очень нравился Жозе Моуринью. Признаться, я его побаивался. Мне кажется, вот такой страх в какой-то правильной пропорции очень мобилизует. И, что логично, взращивает в тебе ответственность. Тренеров у меня было много. Если так посчитать…Ух. Девятнадцать! Побаивался и Олега Романцева. Ещё на страхе работал Павел Яковенко. У него всегда было всё коротко и ясно: "на своей половине поля подачи сопернику не давать, на чужой — как можно больше". Всё!

У каждого тренера свой подход. Многие юмор подключают, чтобы некоторые ситуации разрядить. На Западе я заметил другой метод — тренер встаёт с тобой на один уровень, и ты можешь с ним пошутить. Например, тренер французского "Бордо" Эли Боп вообще просил к нему обращаться на "ты". И я, наверное, единственный, кто не мог тогда перестроиться", — цитирует Смертина Welcome2018.
Лента новостей
Ещё новости