Новости футбола

Селюк: Гафар ничем не уступает португальским спартаковцам

четверг, 23 мар. 2017 года, 17:32 чемпионат России
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего "Балтики" Абдула Гафара, поделился впечатлениями от игры форварда из Буркина-Фасо, который в выездной встрече ФНЛ против "Спартака-2" забил победный мяч.

"Во-первых, Гафар забил уже второй гол, причём второй победный. В матче с "Волгарём" мяч был забит не Подбельцевым, как указывается во всех протоколах, а именно Гафаром. В InStat написано то же самое. Да, момент был специфичным, но защитник выносил мяч, и Гафар в прыжке добил его в ворота.

Что касается матча со "Спартаком-2", то хочу обратить внимание на важную деталь. Ещё вчера Гафар был в Париже, он собирался сыграть за сборную. Но, учитывая, что в Марокко нужна была виза, за один день её сделать не могут. "Балтика" грамотно сориентировалась, и Гафар сегодня утром вернулся, чтобы принять участие в матче со "Спартаком-2". Именно поэтому он вышел лишь во втором тайме. Что могу сказать — это прекрасно! Четыре игры — два мяча! Человеку в декабре исполнилось 18 лет. Слава богу, что забил!

Знаете, глядя на тех, кого "Спартак-2" покупает по миллиону из Португалии, думаю, что Гафар, который играет в "Балтике", ничем не уступает им. Что касается ЦСКА, то с "армейцами" у нас хорошие отношения, и я уверен, что они рады за Гафара. Более того, контракт с "Балтикой" у Гафара лишь до лета, и дальше мы будем смотреть другие клубы, с кем его продлить. Может, в ЦСКА он бы вообще не играл, а так, чтобы Гафар играл за дубль, я не хотел. Хорошо, что Гафар играет в "Балтике", Черевченко — хороший тренер, который ему доверяет. Уверен, что Гафар оправдает надежды и позже все с восхищением будут говорить о том, что когда-то такой футболист играл за них", — приводит слова Селюка "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости