Новости футбола

Грасия: мы тоже хотим, чтобы игра "Рубина" улучшилась

четверг, 16 мар. 2017 года, 11:58 чемпионат России
Главный тренер "Рубина" Хавьер Грасия поделился ожиданиями от предстоящего выездного матча 20-го тура РФПЛ с "Уралом".

"Я понимаю, что нам необходимо прибавлять в очень многих компонентах, и речь идёт не только о результате. Были моменты по ходу сезона, когда результат не был положительным, но игрой я был доволен. А сейчас бывают такие моменты, когда есть вроде результаты, команда не пропускает, но игрой мы не очень довольны. Мы это понимаем, будем прибавлять. Разные моменты бывают по ходу сезона, но, тем не менее, стоит обратить внимание, что мы набираем очки, это важный момент. Безусловно, мы тоже хотим, чтобы игра нашей команды улучшилась. Мы будем прилагать все усилия для этого, а улучшение игры — это главная гарантия хороших результатов.

С "Уралом" через полмесяца играть в Кубке России? В настоящий момент наши мысли сосредоточены на матче чемпионата. Сейчас мы слишком далеко не заглядываем, о матче Кубка не задумываемся. Мы нацелены на три очка, мы очень хотим взять эти три очка. Чтобы уйти на паузу, связанную с играми сборных, на хорошей ноте. А дальше будем готовиться в том числе к кубковому матчу. Кубковое противостояние всегда носит особый характер, это матч, в котором невозможна ничья. Но сейчас мы прежде всего сосредоточены на матче чемпионата.

В данном отрезке "Урал" — одна из наиболее успешных команд, команда, которая выступает достаточно стабильно. У них есть такой футболист, как Бикфалфи, который находится в очень хорошей форме, забивает голы. Они выдерживают похожий стиль игры, состав сохранился, хотя и отсутствуют некоторые футболисты средней линии. Но "Урал" провёл достаточно удачный отрезок. Мы помним, как складывался кубковый матч против "Краснодара". "Урал" попал в сложные условия, когда команда была номинальным хозяином, но играла в гостях. Тем не менее они выбили из Кубка "Краснодар". "Урал" сейчас находится в очень хорошем для команды моменте.

Как успехи в изучении русского языка? Постепенно стараюсь изучать, язык сложный. Думаю, у детей получается лучше, чем у меня", — цитирует Грасию пресс-служба казанской команды.
Лента новостей
Ещё новости