Новости футбола

Гаджиев: "Зениту" надо ориентироваться не на судейство

воскресенье, 12 мар. 2017 года, 15:33 чемпионат России
Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев на пресс-конференции после домашней победы над "Зенитом" (1:0) в матче 19-го тура российской Премьер-Лиги прокомментировал высказывания наставника петербургской команды Мирчи Луческу относительно судейства прошедшей игры.

Рулонный газон "Элитный" отлично подойдет для фасада вашего здания!"Засудили? Это удивительно. Я не готов комментировать эпизоды, которые происходили далеко, но у нас тоже есть претензии к арбитрам. В одинаковых ситуациях Заневу давали желтую, а игроку "Зенита" — нет. Штрафных в нашу сторону дали многовато. А если говорить коротко — как бы судья ни судил, надо исходить из своего потенциала. "Зенит" — это квалифицированные футболисты, бюджет в десятки раз больше нашего. Им надо ориентироваться не на судейство. Когда кого-то из лидеров судят так, как им не нравится, всегда возникает большой шум. Но сколько матчей у "Зенита", когда у них есть основания жаловаться? Два-три? А у "Амкара", как и любой другой команды не из числа топ-клубов, таких игр десятки", — заявил Гаджиев.

"Зенит" имел большую часть времени территориальное преимущество. Мы не смогли выставить четверых игроков основного состава. Мы могли бы сыграть лучше, если бы была полной обойма. Но тем, кто вышел, надо сказать спасибо. Они сыграли не на пределе возможностей с точки зрения умения играть, но с точки зрения самоотдачи — безусловно. Поддавливал авторитет соперника. В некоторых случаях мы могли играть увереннее, часто принимались к воротам. Но результатом, конечно, доволен. И игра была достойной "Амкара" и достойной Премьер-Лиги. У тренера всегда есть моменты, которые нужно поправлять. Для нас эта победа очень важна, мы будем стараться и дальше улучшать игру. Приятно, что было много народа на стадионе, хотелось бы, чтобы у них были более комфортные условия для игры", — цитирует Гаджиева официальный сайт "Амкара".
Лента новостей
Ещё новости