Новости футбола

Мутко: изменения в стратегии развития футбола будут направлены на защиту наших молодых игроков

суббота, 11 мар. 2017 года, 09:57 чемпионат России
Президент РФС Виталий Мутко подтвердил информацию о том, что с сезона-2017/18 в заявках клубов второго дивизиона должно быть не менее 15 собственных воспитанников, при этом на поле должны будут находиться три игрока, родившихся не раньше 1 января 1996 года.

Оригинальные бутсы Nike можно купить и в интернете на сайте enjoyfootball.ru"Мы действительно готовим изменения в стратегии развития профессионального футбола. Эти изменения будут направлены на защиту наших молодых игроков. Необходимо дать им шанс закрепляться в основном составе команды своего города.

Я понял, что такие решения могут идти только сверху. Иначе клубы ПФЛ формируются в основном за счет приглашенных игроков. Именно на зарплаты опытных футболистов и распределяется весь бюджет команды. Зачастую это спортсмены, которым давно за 30 и они каждый год меняют одну команду на другую. А молодые игроки, воспитанники местных СДЮШОР, либо сидят в глубоком запасе, либо получают минимальное количество игрового времени. Поэтому свежей крови у нас практически нет, ребята теряют всякую надежду играть на профессиональном уровне и бросают футбол. За последние годы в РФПЛ из ПФЛ не пробилось даже десяти игроков.

Если лучшие воспитанники СДЮШОР будут постоянно играть в ПФЛ, уровень лиги не снизится. Нам же это даст возможность не терять из виду талантливых ребят из регионов. Я разговаривал с тренерами юношеских сборных, даже они порой испытывают проблемы с формированием состава команды: сборные формируются в основном из представителей молодежных составов элитных клубов РФПЛ. Это не совсем то, что нужно. Поэтому перемены назрели", — сказал Мутко.
Malin-Sergey 11.03.2017 09:57
Пока только одни призывы.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн