Новости футбола

Файзулин: сборная России не вышла из группы на ЧМ-2014 из-за вратарских ошибок

четверг, 24 мая 2018 года, 12:31 ЧМ-2018

Бывший полузащитник сборной России Виктор Файзулин рассказал о причинах неудачного выступления на ЧМ-2014.

- Считалось, что вы были любимчиком Капелло. Согласны?
– Что значит любимчик? Думаю, это тот, кто нормально играет, выполняет распоряжения тренера. Если так, тогда у каждого тренера по пять любимчиков. Вне футбольного поля вообще не общался с Капелло. Я ему нужен был для реализации каких-то своих целей, а он мне — чтобы попасть на чемпионат мира.

– Не жалеете, что за карьеру сыграли только на одном крупном турнире?
– У меня было три основные цели: попасть в сборную, попасть на чемпионат мира и сыграть в российском суперклубе. Я все эти цели достиг, галочки поставил. Другие чемпионаты Европы и мира это так, бонусы Я уже все видел, на чемпионате мира сыграл. Да еще и на таком классном — в Бразилии!

– Почему в Бразилии Россия не вышла из группы?
– Все просто. Вратарские ошибки. Мы сами не играли тогда и сопернику не давали. Да, мы никакого футбола не показывали, но с нами правда было тяжело играть, мне Витцель об этом говорил. Команда никому не интересна, футбол никакущий, но мы вымучили гол, а соперник забил за счет вратарской ошибки. Вот и все. И с Алжиром, и с Кореей были равные игры, но… Да, ошибки случаются. И Игорю никто ничего не говорил. Все понимают: сегодня он, а завтра ты.

максбет игровые автоматы
Ник1 24.05.2018 17:05
Будущий иксперд...что сказать...басмачь-ма...
Malin-Sergey 24.05.2018 15:19
Еще один спец- теоретик появился.смех
Лента новостей
Ещё новости