Новости футбола

Грасия: считаю, что мы набрали хорошую форму перед возобновлением сезона

понедельник, 27 февр. 2017 года, 12:42 чемпионат России
Главный тренер "Рубина" Хави Грасия на пресс-конференции перед возобновлением сезона ответил на вопросы журналистов о прошедших тренировочных сборах и состоянии команды.

"Я очень доволен тем, как сложились сборы, как прошла подготовка ко второй части сезона. У нас была задача набрать определённый объём тренировочной работы и игровой объём через товарищеские матчи, которых у нас было много. В этих встречах команда проявила себя хорошо, все футболисты сыграли на должном уровне. Считаю, что мы набрали хорошую форму.

В составе действительно были произведены изменения — некоторые игроки ушли из команды. Сейчас наша задача в том, чтобы все оставшиеся футболисты приносили команде максимальную пользу.

Определился ли с составом? Определился. Но я сторонник того, чтобы на тренировках и сборах не определять "железный" основной состав. Каждый должен уметь взаимодействовать с каждым, потому что в любом случае настанет такой момент, когда придётся играть друг с другом на поле, а это не должно стать неожиданностью.

Когда я говорю, что в моей команде нет основных и запасных, я так искренне думаю, и футболисты должны это понимать. А на матч я выбираю состав из тех, кто находится в наилучшем состоянии. Изначально все футболисты для меня являются основными", — цитирует Грасию пресс-служба "Рубина".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн