Новости футбола

Хусаинов: люди попадают в отряд арбитров по принципу "свой-чужой"

понедельник, 20 февр. 2017 года, 18:20 чемпионат России
Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал новость о том, что два арбитра Владимир Москалёв и Андрей Глот не сдали экзамен в рамках турецкого сбора.

"Человек, который выходит на футбольное поле, тем более в Премьер-Лиге, должен знать правила игры, или он не может быть допущен. Моё мнение — если человек не знал правил игры, как он вообще мог там оказаться? Правила футбола доступны любому человеку, который хочет их изучить. Это как буквы — их по-другому никак нельзя писать. Возникает встречный вопрос — как они вообще оказались в этом отряде арбитров до того? Значит, что их не опрашивали. Как говорится, проходи, записывайся и будешь судить. Каким бы вопрос ни был заковыристым, но судья должен знать правила игры. Это как в институте: если студент ходит на занятия, то он знает материал, если не ходит — не знает. Ты просто не ходил на занятия или не изучал этих правил. Я уже устал намекать на эти моменты журналистам, существует коррупционная схема: люди попадают в отряд арбитров не по своему профессиональному умению, а по принципу "свой-чужой".

Конечно, нужно начинать всё с того, чтобы пересдать, а вопрос, допускать ли их дальше, зависит от руководителей судейского общества. Ну не вписывается это ни в какие общечеловеческие нормы. Как можно допускать к полету на космическом корабле, если ты не умеешь им управлять?" — приводит слова Хусаинова "Чемпионат".
Распасовщик 20.02.2017 16:00
А сам судейские ошибки оправдываешь. Видимо, тоже свои есть
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн