Новости футбола

Лахтер: российский футбол на дне, и ничего не меняется

воскресенье, 19 февр. 2017 года, 13:42 чемпионат России
Известный агент Деннис Лахтер поделился мнением о состоянии российского футбола.

Кинезио тейп для различных растяжений в спорте и не только вы найдете на сайте. — Сейчас рынок сильно сжался из-за кризиса?
— В разы. Произошел большой отток иностранцев, показывавших высокий уровень. Случились разного рода истории в медийном пространстве, которые дали игрокам понять, что Россия перестала быть волшебной страной. Если через СМИ вбивать в головы людей разную ерунду о стране, это действует. Вся эта суета, касающаяся противостояния в политике, точно не идет на пользу. Экономическая ситуация изменилась, Россия по деньгам теперь многим проигрывает.

— Все плохо?
— Наоборот, считаю это благом. Другие до этого доходят разумом, мы — после катаклизмов и проблем. Не имей ЦСКА вопросов с деньгами, мы бы не увидели ни Чалова, ни Жамалетдинова, ни Головина. Молодых у нас сначала загнали за плинтус, теперь пытаемся их оттуда выковыривать. Читал недавно статью о том, сколько в наших клубах своих воспитанников — и поражался.

Вот, допустим, в "Зените" их, можно сказать, нет. Когда все хорошо с финансами, зачем их тащить? Мы же ничему не учимся. Практически половина клубов РФПЛ — это те, кто прозевал своих воспитанников, а потом выкупал их назад за неадекватные деньги. Нет желания развивать свой футбол, давать дорогу своим.

— Опять задам тот же вопрос — почему?
— Потому что нет необходимости.

— Но футбол на дне.
— На самом деле, на дне. И ничего не меняется. Если три-пять лет назад мои интервью вызывали реакцию, то сегодня оппоненты стали союзниками, и все с ситуацией смирились. Общее уныние. Нет адекватных предпосылок к развитию экономики, и соответственно, футбола. Мы не понимаем масштаба проблемы. Количество команд, которые живут нормально, сокращается, и очень быстро. Клубы гибнут, причем все время "неожиданно", — сказал Лахтер.
alex-ss 20.02.2017 12:09
ну а что, если реально сегодня хотят на чм18 позвать аршу и кержа, сначала посмеёшься, а потом подумаешь, а ведь они реально сыграют не хуже шатова и коко, пав не хуже здюбы, а широков не уступает мамаю, кто там ещё? одна надежда в атаке на смолова, тот вроде свою ложку курвости уже хапанул
футбол 19.02.2017 12:42
это не братан Ская случайно Very Happy
Malin-Sergey 19.02.2017 12:01
Как не меняется. Поляну в Питере вроде как скоро достроим!!! Огромный +.
Лента новостей
Ещё новости