Новости футбола

Венгер: вне зависимости от того, что произойдёт, я не уйду на пенсию в следующем сезоне

пятница, 17 февр. 2017 года, 13:13 чемпионат Англии
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер ответил на вопрос относительно своего будущего. Его контракт с лондонским клубом действует до лета 2017 года и пока не продлён.

"Привык к таким вопросам. Я здесь в течение 20 лет. В жизни важно делать то, что правильно. Я занимаюсь публичной работой, и каждый имеет право на своё мнение.

Не хочу говорить о своём будущем. Это не важно, важна команда и "Арсенал". Мы должны сосредоточиться на реальных проблемах, том, как мы играем в футбол, а не на моём будущем.

Вне зависимости от того, что произойдёт, я не уйду на пенсию в следующем сезоне. Буду тренировать, но где именно, уверенности нет. Я не люблю проигрывать. В "Арсенале" передо мной лежит большая ответственность. Это трудно принять, но у меня есть силы и опыт.

Критика фанатов? Даже если я уйду, "Арсенал" не будет выигрывать каждую игру. Надеюсь, что в будущем мы сможем выиграть Кубок. "Арсенал" никогда не выигрывал Лигу чемпионов до моего прихода. Вы должны иметь это в виду.

Руководство должно принять правильное решение. Это важно для будущего клуба. У меня было много возможностей уйти в другой клуб, но я всё ещё здесь и думаю о будущем команды. Важно, чтобы "Арсенал" был в надёжных руках. На этом поставим точку, эта глава закрыта", — цитирует Венгера Mirror.
Лента новостей
Ещё новости