Новости футбола

Шалимов: "Фенербахче" — крепкая команда, но наше преимущество в первой игре дома

среда, 15 февр. 2017 года, 13:13 чемпионат России
Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов рассказал, в каком состоянии подходит команда к матчу 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче".

"Настроение боевое, сборы мы провели плодотворно, главное было избежать травм, думаю, у нас всё получилось. Несмотря на то что это первая официальная игра в этом году, волнений я не испытываю. На сборах нам, конечно, было бы лучше сыграть с командой уровнем выше, чем "Марбелья", но главная задача была наиграть состав.

Петров тренируется не в общей группе, как и Мамаев. Измайлов не сыграет, у него хроническая травма колена. Гранквист пропускает эту игру из-за дисквалификации. Да, он капитан команды, но у нас есть достойные защитники, способные его заменить.

На игроках соперника мы не заостряем внимания. У них есть неординарные игроки, это крепкая команда, которая очень плотно играет в обороне и легко переходит в контратаку. У нас есть преимущество в том, что "Фенербахче" уже отыграл несколько матчей, в команде должна произойти ротация. Задача у нас одна — играть хорошо и выигрывать каждую игру. Всех новичков мы взяли на освобождённые позиции. Пока новобранцами доволен, когда начнутся официальные игры, тогда и будет видно, кто способен выполнять в той или иной мере поставленные задачи. Сложно сказать, где лучше играть первый матч, главное завтра не пропустить. Много в этой игре будет зависеть от нас, но так же многое зависит и от соперника. "Фенербахче" — крепкая команда, но наше преимущество в первой игре дома.

К Адвокату испытываю уважение, мы общались в тот период, когда он тренировал сборную, а я работал в РФС. Уважение — больше нечего добавить", — передаёт слова Шалимова "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости