Новости футбола

ФИФА отклонила требования "Рубина" по "делу Азмуна"

четверг, 26 янв. 2017 года, 14:37 чемпионат России
Юрист компании Legal Sport Михаил Прокопец, представлявший интересы "Ростова" и Сердара Азмуна, рассказал, что все требования "Рубина" против иранского игрока были были отклонены, а казанский клуб должен выплатить часть задолженности перед футболистом.

"Сегодня ФИФА прислала нам решение по делу Сердара Азмуна против "Рубина". Нам прислали не полное решение, а только результаты. Согласно этому решению ФИФА, все требования "Рубина" были отклонены. Казанский клуб требовал выплатить очень большую компенсацию, даже цифру называть не хочется, она очень большая. Также "Рубин" требовал дисквалифицировать Азмуна и наложить санкции на "Ростов". Напротив, "Рубин" теперь должен выплатить футболисту часть задолженности, которая осталась перед ним.

Никаких нарушений при расторжении договора Сердара Азмуна и "Рубина" не было. Хотя казанский клуб очень часто об этом говорил. Никаких поддельных документов не было, о которых часто упоминал "Рубин". Мы предоставили в ФИФА все оригиналы документов, в том числе и оригинал трудового договора и экспертизу", — сказал Прокопец "Чемпионату".
alex-ss 27.01.2017 12:02
Шахтёр будет, только свой - Донецкий Белый флаг
Malin-Sergey 26.01.2017 14:01
Финалиста Лиги Европы ФК «Днепр» ждет распад Об этом сообщает источник издания «Чемпион» в руководстве «Днепра». По его словам, украинский олигарх Игорь Коломойский ясно дал понять, что «Днепр» теперь будет существовать за счет собственных заработков. Как отмечает источник, существует два варианта развития событий. «Первый — Коломойский кому-то отдаст клуб, хотя на это надежд мало. Очень много долгов перед УЕФА, бывшими и нынешними футболистами и тренерами, а также работниками "Днепра". Второй — команда как-то дотянет до лета, после чего "Днепр" ждет судьба "Металлиста"», — предположил он. Не исключено, что судьба «Днепра» решится 31 января, если ФИФА переведет команду в первую лигу из-за долгов по зарплате перед испанскими тренерами в размере 300 тысяч евро. Ранее сообщалось, что сразу семь игроков футбольного клуба «Днепр» вышли из него в качестве свободных агентов. Этой зимой закончились контракты у Дениса Шелихова, Игоря Варцабы, Сергея Назаренко, Сергея Политыло, Евгения Бохашвили, Андерсона Пико, Александра Васильева. После Майдана украинскую футбольную юрисдикцию покинули крымские «Таврия» и «Севастополь». Прекратил свою деятельность ввиду экономического и политического кризиса донецкий «Металлург», владельцами которого являлись Сергей Тарута и Виталий Гайдук. Остановилось финансирование запорожского «Металлурга», существовавшего с 1935 года.
Лента новостей
Ещё новости