Новости футбола

Даду: в России научились продавать игроков

среда, 18 янв. 2017 года, 11:43 чемпионат России
Известный в прошлом игрок тираспольского "Шерифа", владикавказской "Алании" и сборной Молдавии Сергей Даду, который способствовал переходу в тульский "Арсенал" полузащитника Александра Бурчану, уже в роли футбольного агента поделился мнением об уровне российского чемпионата.

"Не могу сказать, что футбол в России становится хуже. Даже готов смело говорить о росте этого уровня. Посмотрите в таблицу. Борьба идёт на каждом участке, в каждой зоне. Зарубежные игроки с удовольствием едут в российский чемпионат. Заметьте, что и продавать игроков в России тоже научились.

Переход Бурчану? Александр хорошо известен у себя на родине. Также он имеет опыт игры в турецкой суперлиге. Бурчану называют румынским Гаттузо, он любит хозяйничать в центре поля. Провёл почти три десятка матчей в сборной Румынии. В "Стяуа" Бурчану выходил с капитанской повязкой. Предложений в это трансферное окно у игрока было много, но он выбрал тульский "Арсенал". Для футболиста российский клуб — это новый этап в карьере. Александру хочет помочь команде выполнить поставленную задачу на сезон — сохранить место в РФПЛ", — цитирует Даду пресс-служба "Арсенала".
Malin-Sergey 18.01.2017 11:33
Бизнес продажи людей идет из среднего века, не меньше.
Лента новостей
Ещё новости