Новости футбола

Арустамян: Каррера выбрал Адриано потому, что у Луиса не будет проблем с адаптацией

среда, 11 янв. 2017 года, 14:59 чемпионат России
Телекомментатор Нобель Арустамян рассказал некоторые детали перехода нападающего Луиса Адриано из "Милана" в "Спартак".

"Год назад я уже говорил в заметке о сорвавшемся переходе Луиса Адриано в "Цзянсу Сунин". В случае со "Спартаком" такого не произойдет: уровень переговоров серьезнейший. Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани уже анонсировал медосмотр Адриано в "Спартаке", и он действительно состоится.

Адриано осталось пройти необходимые тесты — и он игрок "Спартака". Все медосмотры "Спартака" проходят в одной клинике в Риме — ну или почти все. Когда "Спартак" летом на флажке хотел взять Ньяссе в аренду у "Эвертона", клуб сделал исключение и был готов провести медосмотр в Лондоне. В случае с Адриано никакой спешки нет, все идет планомерно.

Я читал мнение о том, что трансферная кампания "Спартака" хаотична. Это абсолютная неправда. Работу по Адриано "Спартак" начал еще в начале октября. Как только "Спартак" отошел от смены тренера и от шока с Курбаном Бердыевым, как только стало ясно, что Массимо Каррера — это надолго, в клубе всерьез задумались о зимнем трансферном окне. Каррера хотел трех полевых футболистов, и вариантом номер один в атаку всегда был именно Адриано. Это был личный выбор тренера.

Более того, в октябре же состоялись первые контакты с Луисом. Я знаю, что Каррера имел личный разговор с Адриано. Массимо требовалось убедиться, готов ли бразилец играть в России и мотивирован ли он для этого.

Каррере нравится и еще один нападающий, Федор Смолов. Но это все же нереальный вариант, по крайней мере этой зимой: "Краснодар" явно не собирается отпускать Смолова, тем более в стан конкурента и тем более если это "Спартак". Взять Луиса Адриано было гораздо проще.

Насколько мне известно, Каррера выбрал Адриано потому, что у Луиса не будет проблем с адаптацией и он уверен в его квалификации. Все, кого Каррера хотел видеть в команде зимой, владеют русским языком: и Самедов, и Джикия, и Адриано. За полгода работы в "Спартаке" Массимо понял, на что нужно сделать упор: создание коллектива, его сплочение и взаимопонимание внутри него. Луис немало поиграл в "Шахтере" и прекрасно адаптирован к восточной Европе, а значит и к России", — отметил Арустамян.
Malin-Sergey 11.01.2017 15:27
Поглядим- в каком по счету матче он забьет первый мяч.
Ник 11.01.2017 14:08
Несколько странно конечно...следуя дальше по этой цепочке,можно прийти к тому,что лучше всех адаптированы к Восточной Европе все таки россияне...
Распасовщик 11.01.2017 14:00
Я читаю Карла, потому что Маркс адаптирован для читателя
Лента новостей
Ещё новости