Новости футбола

Конте: я очень уважаю Гвардиолу

суббота, 03 дек. 2016 года, 10:57 чемпионат Англии
Главный тренер "Челси" Антонио Конте в преддверии матча 14-го тура АПЛ с "Манчестер Сити" высказал мнение о наставнике "горожан" Хосепе Гвардиоле.

"Как с тренером, я с Пепом не встречался. Я его очень уважаю. Ему нравится изучать футбол, искать решения, внедрять идеи. Эти идеи не так легко донести, но он замечательный тренер, и он прекрасно работает с "Ман Сити". Когда смотришь на его команды, то понимаешь его видение футбола. Все команды Гвардиолы любят владеть мячом, просачиваться между линиями или вступать в единоборства один на один на флангах. У меня более прямолинейная идея: идти к воротам, меньше владея мячом, но есть много способов добиться победы.

Он был отличным полузащитником, но у нас были совершенно разные характеристики. Он действовал в опорной зоне, а я играл ближе к атаке. Я думаю, я бегал больше, чем он, но ему приходилось больше думать, владея мячом. Мы были хорошими футболистами и много чего выиграли, хотя много и проиграли, уж я так точно", — цитирует Конте официальный сайт "Челси".
Лента новостей
Ещё новости